«Бавария» стала обладателем Суперкубка Германии в 9-й раз, выиграв у «Боруссии» благодаря дублю Левандовски

На «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде «Бавария» выиграла Суперкубок Германии, одержав верх над «Боруссией». Главный арбитр встречи Саша Штегеманн дал стартовый свисток в 21:30 по московскому времени.

Счет в матче был открыт на последних минутах первого тайма. Хавбек «Баварии» Серж Гнабри от левого края выполнил зрячую подачу в центр штрафной, куда набежал его одноклубник форвард Роберт Левандовски, головой переправивший мяч в сетку ворот.

На первых минутах второго тайма гости отметились еще одним голом, который забил Томас Мюллер. Однако хозяева поля сумели отыграть один мяч – отметился полузащитник Марко Ройс, пробивший в одно касание в «девятку». И все же гости вновь увеличили разрыв в счете – вновь отличился Левандовски, поразивший нижний угол ворот «Боруссии».

«Боруссия» – «Бавария» – 1:3 (0:1)

Голы: Ройс (64) – Левандовски (41), Мюллер (49), Левандовски (74).

Таким образом, «Бавария» стала девятикратным обладателем Суперкубка Германии.