ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Батыршина – о ситуации с Солдатовой: спорт – это психологическая нагрузка

Пятикратная чемпионка мира в художественной гимнастике Яна Батыршина комментируя попытку суицида гимнастки Александры Солдатовой , рассказала Metaraitings.ru касается ли булимия гимнасток и как спортсмен живёт с психологической нагрузкой.

«Когда увидела новости про Сашу, то начала искать в интернете информацию о том, что за булимия. Понимаете, насколько это неактуально для гимнастики, если я даже не знала об этом.

Не хотелось бы, чтобы эти новости повлияли на желание родителей отдавать девочек в художественную гимнастику. Любой спорт — это большая психологическая и физическая нагрузка, это нужно понимать изначально. Никто не будет просто так хвалить и петь дифирамб.

Я понимаю, что сейчас напишут, пошумят. Были такие случаи в разных видах спорта, уже даже и не вспомнится. Сейчас не хотелось бы создавать много шума. У нас нет никаких явных доказательств, которые стоит обсуждать.

У меня каждый день был психологический упадок. Так в любом виде спорта, это как день сурка – одно и тоже. И у меня так же было. Смотрела в зеркало и думала, когда я смогу поспать, полежать, поесть сколько я хочу? Так у всех, поверьте мне, за редким исключением, но я таких исключений не знаю. Все понимают, что это работа, пересиливаешь себя, делаешь», — сказала Батыршина.

Батыршина — о попытке суицида Солдатовой: «Такого быть точно не может»

Терюшков: Солдатова – спортсменка хорошего уровня. Мы её не бросим

Гимнастка Солдатова опровергла информацию о своей попытке суицида

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!