Бакаев открыл счет в матче «Легия» – «Спартак»

В эти минуты на стадионе «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского» (Варшава, Польша) проходит матч заключительного, шестого тура групповой стадии Лиги Европы-2021/22 между польской «Легией» и московским «Спартаком». Главный арбитр встречи Матей Юг (Словения) дал стартовый свисток в 20:45 по московскому времени.

Счет был открыт на 17-й минуте игры. Украинский центральный нападающий хозяев Максим Навроцкий грубо ошибся, сделав неуклюжий пас назад. Хавбек гостей Зелимхан Бакаев подхватил мяч, ворвался в штрафную и технично пробил в дальний угол. Таким образом, «красно-белые» ведут со счетом 1:0.

Отметим, что это первый гол Бакаева за московский клуб с 26 августа 2020 года.

Другой матч группы С между «Наполи» и «Лестером» проходит в эти минуты на стадионе «Диего Армандо Марадона» (Неаполь, Италия). Хозяева ведут со счетом 1:0. На данный момент подопечные Руя Витории вышли на первое место в своем квартете.

К слову, последний раз «Спартак» выходил с первого места в группе в еврокубках в сезоне-1995/96, когда стал лидером квартета ЛЧ с «Легией», «Русенборгом» и «Блэкберн Роверс».