ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Australian Open 2021 начнётся 8 февраля, квалификация пройдёт в Катаре

Стала известна дата начала первого турнира Большого Шлема в 2021 году.

Открытый чемпионат Австралии по теннису начнется 8 февраля. Матчи квалификации пройдут не в Австралии, а в Катаре. Такое решение принято в связи с эпидемиологической обстановкой в мире.

Изначально планировалось, что Australian Open пройдет с 18 по 31 января. По новым датам финал турнира пройдет 21 февраля. Действующим победителем турнира среди мужчин является серб Новак Джокович. Он также является рекордсменом по количеству выигранных титулов в Австралии. Джокович выигрывал здесь восемь раз. У женщин в 2020 году победила София Кенин.

С 2010 года в Австралии побеждали только Джокович и Роджер Федерер. Лишь раз в 2014 году их гегемонию сумел прервать Станислав Вавринка. В 2005 году победу в турнире одержал россиянин Марат Сафин, а в 1999 первенствовал Евгений Кафельников. У женщин в 2012 и 2013 году выигрывала представительница Белоруссии Виктория Азаренка. В 2008 турнир выигрывала россиянка Мария Шарапова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!