ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Astralis подтвердила информацию о работе c HUNDEN

Киберспортивная организация Astralis официально подтвердила информацию о работе с бывшим тренером Heroic Николаем HUNDEN Петерсеном.

Об этом стало известно от портала Dexerto. По подтверждённым данным HUNDEN работал с игроками над созданием серии обучающих материалов в рамках партнерства с киберспортивной учебной программой Aim Lab. Однако источники журналистов утверждают, что Петерсен продолжает тренировать и также выступает в роли аналитика в Astralis, несмотря на запрет со стороны ESIC. При этом Aim Lab отметила, что контракт HUNDEN уже истёк.

Astralis также добавила, что никогда бы не объявила официально о работе с Петерсеном до снятия запрета. Подобная практика уже использовалась организацией и раньше с другими подрядчиками. 

Напомним, киберспортивная организация оказалась в центре скандала после того, как выяснилось о мошенничестве со стороны HUNDEN, который тогда ещё не ушёл из Heroic. Он рассказывал Astralis о стратегиях своей команды. Эти действия привели к запрету со стороны ESIC и судебному иску от Heroic. Стоит отметить, что HUNDEN также использовал внутриигровой зрительский баг и был забанен за это на 8 месяцев. Несмотря на всё вышеописанное, Петерсен утверждал, что о мошенничестве знали игроки  Heroic. Однако в ходе расследования какие-либо санкции получил только Николай niko Кристенсен. Запрет же HUNDEN от ESIC истечет 24 августа 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!