«Арсенал» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, «Шахтер» вылетел от «Ромы»

18 марта проходят ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Первыми четвертьфиналистами турнира стали «Арсенал», «Гранада» и «Рома». Английский и испанский клубы уступили во вторых матчах «Олимпиакосу» и «Мольде» соответственно, но побед в первых играх им хватило для выхода в следующий раунд Лиги Европы.

«Рома» в обоих матчах обыграла донецкий «Шахтёр»: 3:0 дома и 2:1 на выезде, уверенно преодолев раунд 1/8 финала. А вот «Тоттенхэм» неожиданно проиграл в основное время загребскому «Динамо» со счётом 0:2, поэтому встреча этих соперников перешла в дополнительные два тайма по 15 минут.

«Арсенал» (Англия) – «Олимпиакос» (Греция) – 0:1 (0:0); первый матч – 3:1
Гол: Эль-Араби (51).

«Шахтер» (Украина) – «Рома» (Италия) – 1:2 (0:0); первый матч – 0:3
Голы: Мораес (59) – Майораль (48, 72).

«Мольде» (Норвегия) – «Гранада» (Испания) – 2:1 (1:0); первый матч – 0:2
Голы: Вальехо (29 – автогол), Хестад (90 – пенальти) – Сольдадо (72).

В 23:00 по московскому времени борьбу за выход в четвертьфинал турнира начнут ещё четыре пары.