ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Армандо Броя может стать важным игроком «Челси», считает Вата

Экс-защитник «Селтика», албанец Руди Вата признался, что ему очень приятно видеть двух своих соотечественников в Английской премьер-лиге (АПЛ). Речь идет об Армандо Брое и Томасе Стракоше, которые выступают за « Челси » и « Брентфорд », соответственно.

«Такие игроки, как Броя и Стракоша, которые сейчас играют в Англии, являются нашей гордостью, ведь Премьер-лига — лучшая лига в мире.

В АПЛ много интенсивности, агрессии, скорости, силы и техники, и, конечно же, требования и стандарты очень высоки.

Нам в Албании очень повезло, что они у нас есть, но в то же время они должны прогрессировать и очень усердно работать, чтобы закрепиться в своих командах и стать важной их частью. У них светлое будущее», — приводит слова Ваты Tribalfootball.com.

Вата известен тем, что в 2010-х годах помогал осуществлению трансферов британских игроков в Россию. Так, он содействовал переходу полузащитника Эйдена МакГиди в «Спартак» и форварда Гарри О'Коннора в «Локомотив».

21-летний Броя, играющий на позиции нападающего, в текущем сезоне провел за « Челси » 6 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. В минувшем сезоне он забил шесть голов в 32 матчах за « Саутгемптон » в АПЛ.

Стракоша перебрался в АПЛ этим летом, ранее он выступал за итальянский « Лацио ». В минувшем сезоне Серии А 27-летний голкипер сыграл 23 матча, в которых пропустил 29 голов, а также записал на свой счет 7 «сухих» встреч.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!