ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Арбелоа отреагировал на слухи о врачебной ошибке «Реала» с коленом Мбаппе

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал скандальную информацию о том, что медицинский штаб клуба якобы обследовал нападающему Килиану Мбаппе не то колено.

«Мбаппе чётко заявил, что появившаяся информация абсолютно не соответствует действительности. Пора перестать обсуждать состояние колена Мбаппе и сосредоточиться на его голах — в частности, на том мяче, который он забил в составе национальной команды. Будем надеяться, что он сможет забивать и за нас, вернувшись на тот уровень игры, который он уже демонстрировал и которым, безусловно, обладает», — цитирует Арбелоа пресс-служба клуба.

Наставник добавил, что Мбаппе всегда готов полностью отдаваться ради команды, неизменно проявляет глубокое уважение к тренерским установкам и обладает редким для спортсмена такого калибра качеством — настоящей скромностью.

Мбаппе защищает цвета «Королевского клуба» с лета 2024 года. Ранее в СМИ появился инсайд о том, что медицинские работники мадридцев допустили грубейшую ошибку при первичном осмотре и обследовали форварду не то колено.

Контракт француза с «Реалом» действителен до 30 июня 2029 года. В нынешнем сезоне в активе 27-летнего игрока 35 матчей во всех турнирах, 38 голов и шесть результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 200 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!