Андрей Рублёв высказался о поражении от Новака Джоковича в четвертьфинале Уимблдона

Седьмая ракетка мира из России Андрей Рублёв высказался о поражении от первой ракетки мира серба Новака Джоковича в четвертьфинальном матче Уимблдона-2023.

Накануне россиянин смог выиграть у Джоковича лишь первый сет матча, а после проиграл в трёх подряд. Итоговый счёт — 6:4, 1:6, 4:6, 3:6.

«Думаю, что горжусь собой. Конечно, хотел победить. Я делал все, чтобы попытаться выиграть этот матч. Чувствую в то же самое время разочарование, потому что каждый раз, когда у меня был маленький‑маленький шанс или что‑то в этом роде, я промахивался. Каждый раз, когда у него был шанс, этот маленький шанс, он использовал его», — заявил Рублёв журналистам.

Рублёв в восьмой раз в карьере из восьми не смог преодолеть стадию четвертьфинала Уимблдона.

25-летний россиянин является олимпийским чемпионом 2020 года в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой, победителем 17 турниров ATP, обладателем Кубка Дэвиса 2021 года и Кубка ATP 2021 года в составе сборной России.