Американка Диггинс выиграла женский спринт на «Тур де Ски», россиянки не сумели пробиться в финал

Представительница сборной США Джессика Диггинс выиграла спринт свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Ленцерхайде, который является этапом многодневки «Тур де Ски».

Второй в финальном забеге финишировала норвежка Матильда Мирвольд, третьей – словенка Анамария Лампич.

Лучшей из российских лыжниц стала Наталья Непряева , которая не смогла выйти в финал. Спортсменка завершила борьба на стадии полуфинала. В своем забеге россиянка стала шестой.

«Тур де Ски» проходит в период с 28 декабря 2021 по 4 января 2022 в швейцарском Ленцерхайде, а также в немецком Оберстдорфе и итальянском Валь-ди-Фьемме. Соревнования можно посмотреть на телеканалах «Матч ТВ» и Eurosport.