Александр Овечкин стал четвертым хоккеистом в НХЛ, забившим 160 разным вратарям

«Вегас Голден Найтс» на своей арене обыграл « Вашингтон Кэпиталз » в овертайме матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0).

В минувшей встрече российский левый крайний нападающий и капитан команды гостей Александр Овечкин забросил две шайбы, поразив ворота Логана Томпсона. Вратарь «Вегаса» стал 160-м голкипером в НХЛ, которому забил Овечкин.

Таким образом, россиянин стал четвертым хоккеистом в НХЛ, забившим 160 разным вратарям. Большему числу голкипером забили лишь Марк Мессье (164), Патрик Марло (177) и Яромир Ягр (178).

Ранее 21 апреля в других матчах «регулярки» НХЛ « Эдмонтон Ойлерз » победил « Даллас Старз » со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0), «Сиэтл Кракен» одержал верх над «Колорадо Эвеланш» – 3:2 (3:1, 0:0, 0:1), а «Аризона Койотис» проиграла «Чикаго Блэкхокс» в овертайме.

В следующем матче «регулярки» НХЛ команда Овечкина сыграет в гостевом матче против клуба «Аризона Койотис» 23 апреля. Встреча пройдет в Глендейле (США) на стадионе «Хила Ривер-Арена» и начнется в 5:30 по московскому времени.