ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Акция протеста против проведения ЧМ-2022 в Катаре прошла перед штаб-квартирой ФИФА

Акция протеста против проведения чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре состоялась 1 апреля перед штаб-квартирой Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает Bild.

«Многие тысячи людей погибли в Катаре при строительстве стадионов. Они умирали от жары, истощения или отсутствия мер предосторожности. Это было принято как ФИФА, так и правительством Катара», — сказал один из участников акции, художник Фолькер-Йоханнес Триб.

В рамках акции Триб и работники ассоциации социального обеспечения разместили 6500 мешков с песком, выполненных в виде футбольных мячей. Количество мешков равно числу погибших рабочих, которые принимали участие в подготовке к проведению турнира в Катаре.

Ранее издание The Guardian сообщило, что при выполнении работ погибли не менее 6500 мигрантов из Индии, Пакистана, Непала, Бангладеш и Шри-Ланки. 1 апреля бывший футболист «Барселоны» Рональд де Бур раскритиковал организаторов чемпионата мира из-за гибели людей.

ЧМ-2022 пройдет с 21 ноября по 18 декабря. Жеребьевка финальной части турнира состоится 1 апреля в Катаре и начнется в 19:00 по московскому времени. Metaratings.ru проводит онлайн-трансляцию мероприятия.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!