Бывший нападающий английского «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Серхио Агуэро поделился мыслями о том, как переход форварда Лионеля Месси в «Интер Майами» изменил МЛС.
Агуэро убеждён, что приезд его соотечественника стал историческим водоразделом для всего американского футбола. По мнению экс-футболиста, историю лиги теперь можно смело делить на две совершенно разные эпохи: до появления Месси и после него.
«Вне всяких сомнений это производит впечатление. «Интер Майами» стал самым дорогим клубом лиги. И я даже не говорю, что Месси значит для болельщиков. Любой стадион переполнен, когда он выходит на поле, а зрители наслаждаются матчем. Месси дал МЛС тот толчок, который был необходим лиге для роста и укрепления своих позиций», — цитирует Агуэро Goal.com.
Месси официально присоединился к «Интер Майами» в июле 2023 года. Всего 38-летний игрок принял участие в 94 матчах за клуб во всех турнирах, забил 82 гола и сделал 44 результативные передачи. По актуальной оценке авторитетного интернет-портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 15 млн евро. Контракт аргентинца с командой рассчитан до 31 декабря 2028 года.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.









