ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

64% россиян не готовы признать киберспорт классическим спортом

Недавно ВЦИОМ провёл исследование, согласно которому 64% россиян не готовы признать киберспорт классическим спортом. Пётр Кипа, директор по маркетингу BetBoom, дал комментарий по этой новости.

«Разумеется, мы выступаем за то, чтобы киберспорт признали классическим видом спорта. Несомненно, аудитория киберспорта значительно растет и в некоторых странах по темпу роста опережает даже футбол.

Что касается России, то по данным Nielsen Sports рост аудитории киберспорта в возрасте от 13 лет составил 28% за год. Количество фанатов киберспорта в России составило 15,4 млн человек. И это исследование проводилось до победы Team Spirit на The International 10, которая дала дополнительную узнаваемость киберспорту. Миллионные стримы на Twitch, эфир в «Вечернем Урганте», поздравление Президента – о российской команде по Dota 2 узнали те, кто раньше обходили киберспорт стороной.

Гранд-финал The International 10 между Team Spirit и PSG.LGD стал самым популярным за всю историю Dota 2 – за ним следили более 2,7 млн человек. Это гораздо больше, чем у большинства «традиционных» видов спорта. И не стоит забывать, что это только одна дисциплина, а существуют еще CS:GO, League of Legends, мобильный гейминг.

Как показывает исследование ВЦИОМ, существует ассоциация киберспорта с нездоровым образом жизни. Но это стереотип. Чтобы хорошо играть, нужно правильно питаться, заниматься спортом, быть в тонусе. Только так можно сохранить концентрацию и быть в фокусе», – заявил Кипа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!