49-летний Ягр сделал дубль в матче за «Гродно»

В воскресенье, 19 сентября, 49-летний нападающий «Кладно» Яромир Ягр забил два гола в ворота «Литвинова» в матче чешской экстралиги. Окончательный счёт матча – 3:2 в пользу «Кладно».

Первая шайба Ягра была заброшена на 39-й минуте, когда его команда пребывала на льду в большинстве. Второй раз отличиться удалось в концовке, на 46-й минуте – гол 49-летнего форварда стал победным.

Ягр начинал свою игровую карьеру в 1988 году. В НХЛ легендарный хоккеист успел поиграть за «Питтсбург», «Вашингтон», «Рейнджерс», «Филадельфию», «Даллас», «Бостон», «Нью-Джерси», «Флориду» и «Калгари». С 2018 года Ягр играет за «Кладно».

Также Ягр успел поиграть в КХЛ за омский «Авангард». Всего в КХЛ чех сыграл 181 матч, в которых набрал 165 (73+92) очков.