ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

18-летняя Эмма Радукану выиграла US Open

Определился победитель 141-го розыгрыша ежегодного теннисного турнира серии Большого шлема в женском одиночном разряде Открытый чемпионат США 2021.

Им стала 18-летняя представительница Великобритании Эмма Радукану. В финале она обыграла 19-летнюю Лейлу Анни Фернандес из Канады в двух сетах (6:4, 6:3). Матч продолжался на протяжении 1 часа 51 минуты. Соперницы по два раза подали навылет, у британки – 2 двойные ошибки, у канадки – 5. Кроме того, Радукану совершила 25 невынужденных ошибок против 26 у Фернандес.

Радукану, начавшая свой путь на турнире с квалификации, не отдала соперницам ни одного сета. Для нее это первая победа на турнирах серии Большого шлема. Ранее она ни разу не побеждала на турнирах WTA.

Напомним, что финальный матч стал первым с 1999 года, когда в нем принимали участие теннисистки младше 20 лет. Тогда 17-летняя Серена Уильямс (США) обыграла 18-летнюю Мартину Хингис (Швейцария). Отметим, что триумф Радукану стал первым для представительниц Великобритании с 1977 года, когда лучшей на Уимблдоне стала Вирджиния Уэйд.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!