ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Судей никто не любит, и они сами в этом виноваты». Слуцкий в «Коммент.Шоу» разнёс арбитров, рассказал о проклятиях в инстаграме и панике из-за Абрамовича

Леонид Слуцкий стал первым гостем «Коммент.Шоу» , который уже ранее приходил на программу. Но и во второй раз главный тренер «Рубина» рассказал много интересного. Metaratings.ru подсвечивает самые сочные темы из беседы самого медийного российского тренера с комментаторами.

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий

Уже в начале программы собеседники спросили Слуцкого о работе с двумя самыми талантливыми молодыми игроками в его российской тренерской карьере – Хвичей Кварацхелией и Александром Головиным. Вокруг каждого много слухов, и Леонид Викторович их разобрал.

«Хвича готов к большим делам. Если бы меня кто-то спрашивал, я бы сказал, что ему надо в субтопы типа «Севильи», «Аталанты», «Байера», чтобы сделать промежуточный шаг перед «Ювентусом» и «Миланом». Он безумно любит футбол. Если он не будет получать много игрового времени, он может затухнуть. Ему надо идти туда, где будет гарантированное игровое время. Ему бы подошла любая страна. На мой взгляд, у стран уже нет стилистики. Ему подойдёт та команда, которая даст возможность доминировать на поле и комбинировать. Ему очень важно, чтобы было право на ошибки».

А вот Головину, по мнению Слуцкого, уже надо переходить в топ-клуб. «Севилью» к таким командам бывший тренер полузащитника «Монако» по ЦСКА и сборной России не причисляет. Кстати, об интересе к нему со стороны испанского клуба, о котором ранее писал Metaratings.ru, Головин, по словам Слуцкого, не знает.

«Монако» идёт на четвёртом месте в чемпионате Франции. Высокая вероятность игры в еврокубках. Ему надо переходить в команду, которая гарантировано выше «Монако». Я не уверен, что «Севилья» считается такой. Смысл тогда туда ехать? Ему нужно идти туда, где решают самые большие задачи, или в топ-6 в АПЛ»

Леонид Слуцкий о Головине

Несколько лет назад в России разгорелся секс-скандал с участием депутата Госдумы. Неожиданно пострадал от этого Леонид Слуцкий, потому что обвиняемый журналистками законотворец – полный тёзка тренера.

«Мне каждый день пишут в инстаграме по 10 раз: «Будь ты проклят». После харассмента, который учинил депутат Леонид Слуцкий, на голландском телевидении запустили мою фотографию, когда освещали тему. Голландцы очень вежливые, поэтому подходили только к Яровинскому по этой теме. Он неделю всё это скрывал, пока я не заметил, что они все на меня как-то не так смотрят.

Слуцкий в «Витессе»
Слуцкий в «Витессе»

В Голландии четыре раза в год сборная собирает всех тренеров с категорией Pro. Я один раз ездил, когда Куман делал тактический доклад о матчах сборной в Лиге наций. Он очень просто рассказывает превью, а потом выходит его помощник и с видео показывает каждый фрагмент, объясняет, что получилось, а что нет. У нас нет такого, тренерское сообщество не собирается, не проводит конференции, оно недружное.

«Когда я изменил номер в Голландии, я неведомым образом добавил всех в одну группу, кто есть у меня в телефонной книжке. Таким образом, несколько минут мои волгоградские одноклассницы были в одной группе с Романом Аркадьевичем. Он первым вышел из этого чата. Час я умирал, был в нереальной панике. Потом неделю были бесконечные подколки от братьев и Яровинского. Номер до сих пор остался, и после этого мы с ним общались».

Леонид Слуцкий и Роман Абрамович
Леонид Слуцкий и Роман Абрамович

Также Слуцкий рассказал, что близкого общения с владельцем «Челси» у него нет, а кроме футбола они ничего не обсуждают.

Эту тему Слуцкий обсуждает неохотно из-за сложностей, с которыми его команда постоянно сталкивается. Только недавно было получено разрешение на строительство. Тренер признаётся, что процесс идёт тяжело, но у него есть сочувствующие.

«Вася Березуцкий мне чуть-чуть помог. 5 миллионов рублей. Большое ему спасибо за это. Вася – бескорыстная душа. Всего проект стоит сейчас 86 миллионов без стоимости земли и бумаг. Экспертиза так оценила. Запускали сбор средств в интернете, но удалось собрать всего 200 тысяч рублей. И всё равно спасибо всем большое. Мне один раз написал в инстаграме человек. «Здравствуйте, Леонид Викторович. Я алкоголик, у меня сегодня было пять тысяч рублей, я мог бы их пропить, но отдал на строительство стадиона «Бомбонера». Спасибо, что сделали мой день трезвым». Это было очень красиво.

«Почему название «Бомбонера»? Все стадионы в Волгограде или Липецке называют «Темп», «Нефтяник», «Судостроитель», «Горняк», «Трактор», «Пищевик». Куда это годится? Поэтому и пытаешься сделать название, которое бы ярко контрастировало. «Бомбонера» – одно из самых ярких и запоминающихся названий. Надеюсь, что дети там будут расцветать такими же яркими красками, как и «Бока Хуниорс».

Самая большая часть шоу с бывшим тренером сборной России, английского «Халла» и голландского «Витесса» была про судейство в РПЛ. В самом начале длинного диалога собравшихся стало горячо, когда Слуцкий признался в нелюбви к российским арбитрам.

«А кто их любит? Никто их не любит. Они сами виноваты, сами делают так».

В публичном пространстве, чтобы судья сказал, что совершил ошибку, я не видел. Нужна глобальная реформа в российском судействе. Понимаете, у нас рухнул дом, а мы все пытаемся в этом доме стенку оклеить или побелить потолок, а там потолка уже нет.

Леонид Слуцкий

«Даже последняя игра с «Химками». Я пытаюсь просто задать вопрос резервному арбитру в корректной форме, когда мимо пробегает главный: «Почему вы тот момент смотрели, а этот – нет?» Он разворачивается ко мне в 30 метрах и бежит с желтой карточкой. Я просто вопрос задал! Вы можете не отвечать, можете сказать: «Я тебе объясню в перерыве или после игры». Ну что это? То есть разговаривать с ними нельзя, общаться нельзя. Я от них ни разу не слышал фразы, что арбитр ошибся.

Особенно мне нравится, что сейчас все говорят, что они бедные, несчастные – надо им зарплату поднять. Класс! Во! Давайте поднимем зарплату.

Леонид Слуцкий и арбитр Сергей Иванов
Леонид Слуцкий и арбитр Сергей Иванов

«Рубин» судят плохо. Я не знаю, в чем причина. Наверное, в том, что мы точно никак себя не проявляем в каких-то вопросах, чтобы нас могли судить дополнительно хорошо. Не даём деньги на судейство.

Есть официальная статистика. На 70% увеличено количество жёлтых карточек с введением VAR в России, при этом фолов больше не стало. Ни в какой другой стране такого нет. Судьи ищут другой путь влияния на игру. И я таких примеров могу приводить много».

Не согласился Слуцкий с российским арбитром и в таком вопросе, как акций Black Lives Matter, которую поддержал, встав на колено, арбитр матча Англия – Сан-Марино Кирилл Левников. Тренера спросили, встал бы он сейчас на колено, если бы работал в Англии: «Нет. Ну потому что каждая жизнь имеет значение. Я вообще не понимаю всего этого».

После 20-минутного разговора про судей главный тренер казанского клуба посоревновался в шутках, разыграл мерч «Рубина», а в конце даже спел в честь 50-го выпуска «Коммент.Шоу» .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте