ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Щербакова выиграла Skate America, поставила мировой рекорд, сменила 2 платья за один номер

Впечатляющее выступление.

Анна Щербакова выиграла первый этап Гран-при по фигурному катанию – Skate America 2019 с 227,76 баллами. В тройке – Елизавета Туктамышева.

Щербакова запомнилась очень легким исполнением своих элементов и выполнением двух четверных лутцев. Щербакова – первая фигуристка, которая смогла на международных соревнованиях исполнить чисто сразу два.

«То, что сегодня сделала Щербакова, показала два таких лутца четверных, – это впервые в истории, такие рекорды ставятся на много лет вперед. Сто лет теперь нужно будет ждать таких рекордов», – заявила Татьяна Тарасова.

Но особенно зрителей впечатлил момент со сменой платья. «Это идея моего тренера. Я рада, что всем нравится. Мне самой нравится, что когда я меняю платье, зрители кричат: «Вау!» – рассказала фигуристка. На видео он с 2:25.

«До конца программы ехала с мыслью: «Терпеть, терпеть, не расслабляться». Не хотела, чтобы были какие-то недочеты. Не хотела глупых ошибок, отдавать баллы на мелочах. Родители помогали не зацикливаться, а тренеры очень правильно настроили на прокат, чтобы я смогла показать свой максимум», – поделилась фигуристка после проката.

Анне Щербаковой – 15 лет. Ей исполнится 16 в конце марта 2020 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте