«Все на Никольскую!» Как соцсети реагировали на феерическую победу «Спартака» над «Наполи»

К матчу с «Наполи» от веры в «Спартак» при Федуне отреклись, кажется, даже главные фанатики, а если кто-то на что-то рассчитывал в Неаполе, то распрощался с надеждами уже через 11 секунд после начала матча. Но красно-белые наконец вырвались из серых тонов и показали свою уже подзабытую сущность. Metaratings.ru показывает, какие полярные эмоции вызвала победа спартаковцев в Италии.

Спартак

Форма «Наполи» при Спаллетти (6 побед в 6 турах Серии А) не обещала «Спартаку» ничего хорошего, да и в Италии были уверены в победе.

Поэтому Руи Витория активно включился в работу еще до начала матча – Спаллетти еле его нашёл для приветствия.

Но помогло как-то не очень: «Спартак» превзошёл сам себя, а Максименко визуализировал легендарный образ Александра Шмурнова «слепой волейболист», с которым он сравнил Диканя в матче с «Фенербахче».

Соцсети разделились на две части. Одна – костерила Максименко.

•«Я НЕ понимаю, НЕ понимаю... людей, которые считают Максименко хорошим вратарем! Он три года безвылазно в основе. Ничему не научился. Вообще! Если у вас Максименко считается хорошим вратарем, чего вы хотите добиваться в футболе?» (Алексей Дурново)

•«Давайте будем реалистами, Максименко посредственный вратарь, слабо играющий на выходах» (Дмитрий Губерниев)

Но сваливать всю вину на вратаря все-таки неправильно!

твит

Другая часть соцсетей шутила над 11, 12 или 14 секундами «Спартака» (гол Элмаса стал вторым по скорости в истории Лиги Европы).

•«Если пересмотреть матч Спартака против Наполи в обратной перемотке, то можно увидеть как красно-белые в драматичном стиле пропускают на последних секундах» (Александр Симбирский)

Казалось, дело безнадежно, но ВАР внезапно помог «Спартаку» в матче против команды в голубых футболках – судья после просмотра удалил Мариу Руя.

А уж когда словак Кружляк назначил пенальти за фол на Промесе, Федун и вовсе мог подумать, что мечта сбылась, и его команду судят как «Зенит». Но не тут-то было.

Первый тайм закончился на временной отметке 54:13, но «Спартак» счет так и не сравнял.

Но в начале второго тайма Квинси все-таки попал! Да, в колено сопернику, но мяч наконец залетел в ворота «Наполи»!

Матч надо было вести к победе, но на сухом поле с таким нападающим, как Соболев, это было тяжеловато.

И ближе к концовке Витория достал секретное оружие – Михаила Игнатова.

Неделя действительно получается очень странная. Что делать?

Уничтожены были и авторы афиши с поросёнком.

Grazie, Luciano!

Спал

Конечно, «Спартак» бы не был «Спартаком», если бы не схватил удаление Кофрие, не успокоил все третьим голом, не пропустил второй и не отбивался бы 10 добавленных ко второму тайму минут в нервяке.

Но сегодня «Спартак» выдал такую победу, что призыву официального аккаунта красно-белых противостоять трудно. Да и не нужно!