ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Обзор Лиги чемпионов 2022: кто играет в финале, где и когда пройдет матч

28 мая состоится финал ЛЧ сезона 2021/22, в котором сыграют «Ливерпуль» и «Реал». Metaratings предвкушает главный матч года, рассказывая о шансах соперников на титул, а также о месте, где будет проходить финал Лиги чемпионов вместо Санкт-Петербурга.

Анчелотти

Лига чемпионов — главный клубный турнир Европы, в основной части которого ежегодно принимают участие 32 сильнейшие команды континента. Большинство из них отбираются напрямую по итогам своих национальных чемпионатов, а ещё часть проходит через сито квалификации. Групповая стадия проходит до новогодней паузы, а плей-офф на выбывание, куда выходят по два лучших коллектива из каждой группы, играется уже по весне.

«Ливерпуль» стал первым участником финала Лиги чемпионов 2022. Путь к главному матчу турнира подопечные Юргена Клоппа прошли без особых проблем, хоть соперники всякий раз и пытались усложнить им жизнь. В противостоянии с «Интером» англичане даже допустили редкое поражение на своём поле, однако на выезде они создали комфортный задел. С «Бенфикой» всё было понятно уже после первого матча, а «Вильярреал» пытался напугать «красных» только в первом тайме в Испании и повёл 2:0, но удержать счёт не смог.

Другое дело — «Реал», который в каждом раунде плей-офф творил чудеса. После трёх из четырёх таймов в битве с «ПСЖ» мадридцы уступали 0:2, но затем Карим Бензема сделал хет-трик и вывел «сливочных» в число четвертьфиналистов. Следом испанцы отыгрались в самой концовке ответной встречи и вырвали победу у «Челси» в овертайме. В полуфинале с «Ман Сити» эта история повторилась, но тогда подопечные Карло Анчелотти спаслись благодаря двум голам Родриго на 90-й и 91-й минутах, а потом вновь были сильнее в дополнительные полчаса, что теперь позволит им спустя 4 года снова сыграть с «Ливерпулем» в финале.

Финал Лиги чемпионов 2018 по составу участников полностью совпадал с тем, что мы увидим теперь на «Стад де Франс». Тогда «Реал» и «Ливерпуль» выдали зрелищное сражение, а победу на киевском стадионе «Олимпийский» отпраздновали футболисты мадридского клуба — 3:1. Лучшим игроком той встречи был назван Гарет Бэйл, оформивший дубль, ещё один мяч у «сливочных» забил Карим Бензема, а «красные» ограничились голом Садио Мане.

Финальный матч ЛЧ в сезоне 2021/22 должен был пройти 28 мая в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене», однако из-за военной спецоперации УЕФА перенес решающую встречу турнира, а вот дата осталась прежней. Новым местом, где пройдёт финал Лиги чемпионов 2022, стал «Стад де Франс», который расположен в пригороде Парижа. Для этого стадиона столь статусный матч — не новинка, так как в 1998-м году он принимал матчи чемпионата мира, а в 2016-м — европейское первенство. Теперь в Сен-Дени сыграют «Ливерпуль» и «Реал», а начало встречи намечено на 22:00 по московскому времени.

Стад де Франс

Лига чемпионов УЕФА — самый престижный клубный турнир Европы, где клубы имеют хорошую возможность солидно пополнить свой бюджет. Особенно это касается тех команд, которые забираются далеко по сетке плей-офф, так как с каждым раундом объём призовых только увеличивается. Например, за победы в полуфинале «Ливерпуль» и «Реал» получат по 15,5 миллионов евро. Однако с учётом выплат за ТВ-права и результаты «Реал» уже заработал 132 млн евро за сезон, «Ливерпуль» — 121. Победитель решающего матча дополнительно получит ещё 4,5 миллиона евро.

Прямую трансляцию финального матча Лиги чемпионов проведёт «Матч ТВ». А благодаря встроенному плееру канала посмотреть финал Лиги конференций можно будет прямо на этой странице Metaratings.ru !

Если плеер не работает, кликните на него

По мнению экспертов «Винлайна» , фаворитом решающего матча Лиги чемпионов является «Ливерпуль», чей итоговый успех с учётом овертайма и серии пенальти оценивается коэффициентом 1,60 , а на победу «Реала» в турнире можно поставить за 2,30 .

Намного привлекательнее коэффициенты на основное время: там 2,10 на победу «Ливерпуля», 3,35 на его поражение, а на ничью — уже 3,65 .

Тем не менее, мадридский коллектив обладает колоссальным победным опытом, поэтому сбрасывать их со счетов явно не стоит. Более того, все последние недели подопечные Юргена Клоппа продолжали биться за титул в АПЛ, играя в энергозатратный футбол, а «сливочные» могли себе позволить сосредоточиться на подготовке к финалу ЛЧ, так как давно обеспечили себе чемпионство в Испании.

Наш прогноз: Победа «Реала» в финале Лиги чемпионов за 2,30 , по линии БК «Винлайн».

Тест0 вопросов0 минут
Как хорошо вы знаете победителей Лиги чемпионов?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте