НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Колорадо» – «Чикаго»
Арена: «Пепси-Центр» (Денвер)
23.03.2019. 22:00 МСК.

В нынешнем сезоне «Колорадо» и «Чикаго» встречались трижды, и все три раза принимающая сторона терпела поражение. Смогут ли подопечные Джареда Беднара исправить это и одержать победу на домашней арене? Мы считаем, что «индейцы» не позволят этого сделать!
Форма команды «Колорадо»
Для хоккеистов «Колорадо» нынешний сезон проходит очень неровно. В первой половине чемпионата «лавины» входили в число лидеров Западной конференции, а звено Ландескуг – Маккиннон – Рантанен наводило ужас на всех противников и являлось одним из сильнейших в лиге. Постепенно к их игре оппоненты стали приспосабливаться, что сказалось на результатах команды, а затем травму получил и Габриэль Ландескуг, без которого игра коллектива совсем рассыпалась. Лишь в последних встречах подопечные Джареда Беднара смогли преобразиться и выжать из себя максимум возможностей, поочерёдно переиграв «Нью-Джерси», «Миннесоту» и «Даллас». Качественный отрезок позволил игрокам «Колорадо» подняться на заветную восьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции, набрав 78 очков из 148 возможных (53%).
Форма команды «Чикаго»
У «Чикаго» ситуация полностью противоположная. Команда провалила первую половину регулярного чемпионата, лишилась практически всех шансов на попадание в кубковую восьмёрку конференции, после чего «индейцы» невероятным образом стали преображаться на глазах. Подопечные Джереми Коллитона стали одерживать одну победу за другой, показывая при этом очень яркий и результативный хоккей. Всё это позволило «ястребам» вернуться в борьбу за место плей-офф. В семи последних матчах игроки «Чикаго» лишь раз уходили со льда без набранных очков, одержав на этом отрезке пять побед. На данный момент команда Джереми Коллитона располагается на 11-й строчке турнирной таблицы Западной конференции, имея в своём активе 74 очка из 146 возможных (51%).
История личных встреч между «Колорадо» и «Чикаго»
За последние десять лет в рамках НХЛ команды провели между собой 45 очных встреч. На счету «лавин» 24 победы, а «индейцы» были сильнее в 21 поединке. Разница заброшенных шайб также на стороне хозяев предстоящего противостояния – 141:132. В нынешнем сезоне соперники сыграли три личные встречи: дважды победу праздновали игроки «Чикаго» – 2:1 и 3:2, а один раз сильнее были хоккеисты «Колорадо» – 5:3.
Ставки и прогнозы на матч «Колорадо» – «Чикаго»
«Колорадо» и «Чикаго» в турнирной таблице Западной конференции разделяют две команды, однако по потерянным очкам «индейцы» отстают от «лавин» лишь на два пункта. По сути, победа в предстоящем поединке позволит команде Джереми Коллитона сравняться с «Колорадо» по очкам, а значит, и вернуться в реальную борьбу за место в плей-офф, хотя не так давно «ястребы» об этом даже и мечтать не могли.
Разумеется, сейчас гости на ходу, они смогли отыграть огромное отставание и теперь психологически они имеют большое превосходство над соперником, который, напротив, утрачивает свои позиции. Учитывая, что в нынешнем сезоне во всех трех очных встречах победу одерживают исключительно гости, напрашивается ставка на победу «Чикаго» в матче с коэффициентом 2,13 в БК «Марафон» .







