ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Все 20 клубов АПЛ выступили против проведения чемпионата мира каждые два года

Английская премьер-лига выступила с официальным заявлением, в котором сообщила о том, что все 20 клубов-участников АПЛ выступили против проведения чемпионата мира каждые два года.

Английские клубы выразили обеспокоенность по поводу негативного воздействия текущих предложений Международной федерации футбола (ФИФА) на благосостояние игроков, впечатления болельщиков, предсезонную подготовку и качество соревнований.

Отметим, что с инициативой увеличения интенсивности ЧМ в сентябре выступил президент ФИФА Джанни Инфантино.

Ранее около десяти европейских сборных выразили готовность выйти из числа участников ФИФА в связи с желанием организации проводить мундиаль раз два года. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) также выступил против такой инициативы.

К слову, после 11 туров АПЛ лидером турнирной таблицы является «Челси» с 26-ю очками в активе. «Манчестер Сити» и «Вест Хэм Юнайтед» набрали по 23 балла и занимают второе и третье место соответственно. «Ливерпуль» (22 очка) находится на четвертой позиции. Лондонский «Арсенал» (20 очков) замыкает пятерку лидеров. 12-й тур чемпионата Англии пройдет в период с 20 по 21 ноября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!