ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Вратаря женской сборной Ирана по футболу обвинили в том, что она является мужчиной

Голкипер женской сборной Ирана Зохре Кудаи в матче с Иорданией отразила два послематчевых пенальти, тем самым принесла команде победу со счётом 4:2. В результате сборная Ирана квалифицировалась на женский Кубок Азии впервые в истории.

После игры разгорелся гендерный скандал. Принц Иордании Али бин аль-Хусейн выложил в Twitter письмо, предназначенное для Азиатской футбольной конфедерации. В нем он утверждает, что за сборную Ирана против Иордании играл мужчина.

Уже последовала реакция со стороны Азиатской футбольной конфедерации. «AFC не комментирует текущие расследования и судебные разбирательства, как фактические, так и потенциальные», – заявил представитель.

Тренер женской сборной Ирана Марьям Ирандост отвергла все обвинения в сторону Зохре Кудаи: «Медицинский персонал тщательно обследовал каждого игрока сборной на предмет гормонов, чтобы избежать каких-либо проблем в этом отношении, и поэтому я прошу болельщиков не беспокоиться».

Реакция последовала и от вратаря Зохре Кудаи. Она настроена отомстить обидчикам: «Я подам в суд на Федерацию футбола Иордании. Я женщина. Мой единственный грех в том, что я некрасива. Хватит издеваться».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!