ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

УЕФА 19 апреля решит вопрос о новом формате Лиги чемпионов

УЕФА в середине апреля примет решение о реформе Лиги чемпионов.

В 2024 году Лига чемпионов может перейти на так называемый «швейцарский формат». В таком случае 36 команд будут объединены в одну лигу. Каждый клуб сыграет по 10 матчей.

Решение о смене формата может быть принято на Конгрессе УЕФА, который состоится 19 апреля. Благодаря новому формату количество матчей в Лиге чемпионов может увеличиться с 125 до 225. Вместо группового этапа, где сыграют 32 команды, может быть одна группа с 36 командами, но команды не сыграют друг против друга, а каждый клуб проведет по 10 матчей.

Однако данный формат еще подвергнется обсуждению представителями лиг и клубов, после чего и будет принято окончательное решение. В УЕФА решили публично рассказать о грядущих планах, чтобы избежать спекуляций в СМИ.

Текущий формат подразумевает 32 участника, которые разбиты на восемь групп. Из каждой группы в плей-офф выходят по две лучшие команды, которые образуют пары 1/8 финала.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!