«Шахтер» выиграл у «Монако» в финальном раунде квалификации Лиги чемпионов

На стадионе «Луи II» донецкий «Шахтёр» выиграл у «Монако» в первом матче, который прошел в рамках финального раунда квалификации Лиги чемпионов. Главный арбитр встречи Данни Маккели дал стартовый свисток в 22:00 по московскому времени.

На 19-ой минуте игры бразильский хабвек донецкой команды Педро Делмино да Силва протащил мяч в штрафную хозяев поля, обыграв нескольких защитников, и пробил в нижний угол ворот. Гол Силвы оказался единственным в этой встрече. В начале второго тайма российский полузащитник «Монако» Александр Головин со средней дистанции пробил в нижний угол гостей, однако голкипер Анатолий Трубин отразил удар хавбека.

«Монако» – «Шахтер» – 0:1 (0:1)

Гол: Силва (19).

Также в этот день состоялись еще два матча финального раунда квалификации ЛЧ. Молдавский «Шериф» на своем поле разгромил «Динамо Зегреб». Отметим нападающего Адаму Траоре, который оформил в этой встрече дубль.

«Шериф» – «Динамо Загреб» – 3:0 (1:0)

Голы: Траоре (45), Коловос (54), Траоре (80).

«Ред Булл Зальцбург» одержал волевую победу над датским «Брондбю». Пропустив на первых минутах матча, хозяева поля сумели отыграть мяч в середине встречи. На 90-ой минуте игры счет стал 2:1 в пользе «Зальцбурга».

«Ред Булл Зальцбург» – «Брондбю» – 2:1 (0:1)

Голы: Уре (4) – Адейеми (56), Ааронсон (90).