Серия А: «Милан» обыграл «Интер» благодаря дублю Ибрагимовича, «Сампдория» разгромила «Лацио»

17 октября в 4-м туре Серии А «Милан» на «Джузеппе Меацца» выиграл у «Интера» со счётом 2:1.

Главным героем встречи стал форвард «красно-чёрных» Златан Ибрагимович, оформивший дубль в первом тайме за три минуты. Подопечные Антонио Конте сумели ответить на это только голом Ромелу Лукаку на 29-й минуте. В оставшееся время матча зрители не увидели забитых голов.

«Интер» – «Милан» 1:2 (1:2)

Голы: Лукаку (29) – Ибрагимович (13, 16)

«Интер»: Ханданович, де Врей, Коларов, Д`Амброзио, Хакими, Брозович (Эриксен, 68), Видаль (Санчес, 83), Перишич, Барелла, Лукаку, Мартинес.

«Милан»: Доннарумма, Тео, Романьоли, Кьер, Калабрия, Беннасер, Салемакерс (Кастильехо, 63), Чалханоглу, Кессиэ (Тонали, 87), Ибрагимович, Рафаэл Леау (Крунич, 62).

«Милан» одержал четыре победы в четырёх первых турах чемпионата Италии и является единоличным лидером Серии А. «Интер» потерпел первое поражение в сезоне и с семью набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице.

В другом матче дня «Сампдория» на своём поле разгромила «Лацио» со счётом 3:0

«Сампдория» – «Лацио» 3:0 (2:0)

Голы: Куальярелла (32), Ауджелло (41), Дамсгор (74).