Сборная Бразилии в меньшинстве обыграла Чили и вышла в полуфинал Кубка Америки

Завершились четвертьфинальные встречи плей-офф Кубка Америки, где Бразилия минимально победила Чили, а Перу добился выигрыша над Парагваем благодаря точным ударам в серии пенальти.

Бразилии удалось победить благодаря единственному голу полузащитника Лукаса Пакета на 46 минуте. Уже спустя несколько моментов в составе Бразилии с поля удалился нападающий Габриэль Жезус за грубый фол. На 62 минуте Чили практически сравняли счёт, но главный арбитр встречи не засчитал гол из-за офсайда. Таким образом, бразильцы вышли в полуфинал Кубка Америки, где встретятся с Перу.

Бразилия – Чили – 1:0 (0:0)

Голы: Пакета (46)
Красные карточки: Жезус (48) – нет.

Перу – Парагвай – 4:3 после серии пенальти (2:1, 1:2)

Голы: Гомес (аг, 21), Лападула (40), Йотун (80) – Гомес (11), Алонсо (54), Авалос (90)
Красные карточки: Каррильо (84) – Гомес (45+3).

Очная встреча Бразилии и Перу состоится 6 июля и начнётся в 02:00 по московскому времени на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос» в Рио-де-Жанейро.