ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

РФС направил официальное письмо в УЕФА из-за формы сборной Украины

Российский футбольный союз обратился в УЕФА с призывом обратить внимание на политизированность новой формы сборной Украины, выпущенной специально под чемпионат Европы.

«Мы направили письмо в УЕФА, в котором обращаем внимание на использование политических мотивов в форме сборной Украины, что нарушает руководящие принципы регламента УЕФА по экипировке, который запрещает политические высказывания», – пояснили в службе коммуникаций РФС.

Также российская сторона подчеркнула, что футбол должен всегда оставаться вне политики. РФС выразил опасение, что допуск такой формы к соревнованиям может создать прецедент, который повлечёт за собой необратимые последствия. Например, на следующем турнире другие страны могут постараться использовать экипировку для политических высказываний.

Напомним, на новом комплекте формы сборной Украины изображен контур страны, включающий в себя полуостров Крым, с расположенным посредине гербом. Россия считает Крым своей частью, а Украина – своей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!