14 июня «Реал» сыграл первый матч после возобновления Примеры в матче 28-го тура с «Эйбаром» (3:1).
В составе «Реала» голами отметились хавбек Тони Кроос, а также защитники Серхио Рамос и Марсело. Гол Рамоса стал 67-м за «Реал», что позволило защитнику выйти на второе место в списке защитников-бомбардиров клуба. Кроос также установил личное достижение, забив рекордное для себя количество голов за «Реал» в одном сезоне.
Мадридцы лишь шесть раз за матч пробили по воротам соперника — это худший результат команды Зинедина Зидана в сезоне-2019/20. Из шести ударов пять пришлись в створ ворот.
После 28 туров «Реал» занимает второе место в турнирной таблице Примеры, уступая два очка лидирующей «Барселоне». «Эйбар» занимает 16-е место в турнирной таблице с 27 очками.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.








