«ПСЖ» без Месси упустил победу над «Лейпцигом» в гостевом матче Лиги чемпионов

3 ноября на «Ред Булл Арене» состоялся матч 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором «Лейпциг» принимал «ПСЖ». Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Команда Маурисио Почеттино, оставшаяся перед этим матчем без Лионеля Месси, пропустила в самом дебюте встречи: Кристофер Нкунку вывел «Лейпциг» вперед на 8-й минуте. Через несколько минут хозяева получили шанс удвоить преимущество, но Андре Силва не забил с одиннадцатиметровой отметки. Ответ парижан не заставил себя долго ждать: на 21-й минуте Жоржиньо Вейналдум сравнял счет, а на 39-й минуте он же вывел гостей вперед. Счет первого тайма сохранялся вплоть до компенсированного к матчу времени, когда на 90+2 минуте Доминик Собослаи реализовал второй пенальти немецкой команды в игре.

«Лейпциг» – «ПСЖ» – 2:2 (1:2)

Голы: Нкунку (8), Собослаи (90+2) – Вейналдум (21, 39).

Незабитый пенальти: А. Силва (12).

После этой игры у «ПСЖ» стало 8 очков. Французский клуб занимает второе место в турнирной таблице группы A. У «Лейпцига» 0 очков и последнее место в таблице.