Примера: «Севилья» обыграла «Эйбар», «Реал Сосьедад» на выезде сыграл вничью с «Леванте»

6 июля в испанской Примере состоялись два матча 34-го тура.

В первом из них «Леванте» на своём поле сыграл вничью с «Реал Сосьедадом» (1:1). Команды обменялись голами к 16-й минуте, но после этого ни разу не сумели огорчить друг друга.

«Леванте» – «Реал Сосьедад» 1:1 (1:1)

Голы: Моралес (16) – Исак (12).

После 34 туров «Реал Сосьедад» идёт на седьмом месте в Примере, набрав 51 очко. «Леванте» занимает 12-е место, имея в своём активе 43 очка.

Во втором матче дня «Севилья» на своём поле обыграла «Эйбар» со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 56-й минуте забил полузащитник хозяев Лукас Окампос.

«Севилья» – «Эйбар» 1:0 (0:0)

Гол: Окампос (56).

Благодаря этому успеху «Севилья» набрала 60 очков по итогам 34-х туров и отстаёт от идущего третьим «Атлетико» всего на два очка. «Эйбар» занимает 17-е место, но от зоны вылета команду отделяет шесть очков.