Примера: «Реал» обыграл «Леванте», «Сельта» проиграла «Осасуне»

4 октября состоялись три матча 5-го тура испанской Примеры.

Действующий чемпион турнира «Реал» в гостях обыграл «Леванте» со счётом 2:0. Первый мяч в этой игре на 16-й минуте забил Винисиус Жуниор, а в добавленное ко второму тайму время Карим Бензема установил окончательный счёт в матче. Эта победа позволила команде Зинедина Зидана выйти на первое место в турнирной таблице: в активе мадридцев десять очков после четырёх матчей.

«Леванте» – «Реал» 0:2 (0:1)

Голы: Винисиус Жуниор (16), Бензема (90+5).

В двух других матчах дня «Сельта» на выезде проиграла «Атлетико», а «Алавес» в меньшинстве выиграл у «Атлетика» (1:0).

«Осасуна» – «Сельта» 2:0 (1:0)

Голы: Ронкалья (23), Кальери (76).

«Алавес» – «Атлетик» 1:0 (0:0)

Гол: Эли (74).

Позднее 4 октября состоятся ещё два матча 5-го тура Примеры: «Барселона» на своём поле примет «Севилью», а «Гранада» в гостях сыграет с «Кадисом».