Президент «Барселоны» считает, что каталонцы заслуживали пройти «ПСЖ» в Лиге чемпионов

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта обратился к фанатам каталонцев после ничьей в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (1:1).

«ПСЖ» по сумме двух встреч (в первой игре французский клуб победил со счетом 4:1) пробился в четвертьфинал турнира, выбив из розыгрыша испанский коллектив.

«У нас есть команда. Это повод для гордости, и мы защитили свое достоинство. Мы боролись. Мы заслужили победу. Мы заслуживали пройти дальше», — заявил Лапорта.

В составе ПСЖ отличился нападающий Килиан Мбаппе, реализовавший пенальти на 30-й минуте встречи. На 37-й минуте дальним ударом отличился капитан «Барселоны» Лионель Месси, который также не смог забить с пенальти.