Определились шесть из восьми участников 1/4 финала Лиги чемпионов

16 марта состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которых определились ещё два участника четвертьфинальной стадии турнира.

«Реал» Мадрид на своём поле оказался сильнее «Аталанты» и продолжит борьбу за трофей. «Манчестер Сити» снова победил «Боруссию» из Менхенгладбаха со счётом 2:0 и тоже получил путёвку в четвертьфинал.

На данный момент список команд-четвертьфиналистов Лиги чемпионов сезона-2020/21 выглядит следующим образом:

1. «Манчестер Сити»
  2. «Ливерпуль»
  3. «Порту»
  4. «ПСЖ»
  5. «Боруссия» Дортмунд
  6. «Реал» Мадрид

Две последние путёвки в 1/4 финала будут разыграны 17 марта. В этот день сыграют «Бавария» против «Лацио» и «Челси» против «Атлетико».