ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Мутко считает, что система «осень-весна» ничего не дала российскому футболу

Экс-глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко выразил мнение относительно системы «осень-весна» в российском футболе.

«Когда пришёл в 2005 году, у нас была стратегия. Система «осень-весна» нам ничего не дала, никаких преимуществ. Зачем было гоношить?

Сейчас в итоге все в мире раздумывают над возможностью перейти на «весну-осень», — заявил Мутко.

Функционер возглавил РФС в 2005 году, а покинул должность в 2018-м из-за назначения на пост вице-премьера России. Система «осень-весна» существовала в российском футболе до 2012 года.

В нынешнем сезоне РПЛ, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, после 22 туров лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Ранее сообщалось, что РПЛ планирует возобновить сезон 21 июня 2020 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!