«Манчестер Сити» повторил рекорд Лиги чемпионов 25-летней давности

16 марта был сыгран второй матч 1/8 финала Лиги чемпионов, где «Манчестер Сити» обыграл мёнхенгладбахскую «Боруссию» со счётом 2:0. Общий счёт двух встреч — 4:0.

В нынешнем розыгрыше турнира англичане пропустили гол всего один раз в восьми матчах. Данный результат стал повторением рекорда. Ранее данное достижение покорялось лишь «Аяксу».

Клуб из Нидерландов установил рекорд в сезоне-1995/96. Тогда команда также пропустила всего один гол в восьми поединках.

Стоит отметить, что игру «Манчестер Сити» — «Боруссия» обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. В первом тайме судья обошёлся без предупреждений, а после перерыва показал футболистам три жёлтые карточки.