Мальтийский клуб «Моста» забил первый в гол в истории Лиги конференций

Мальтийский футбольный клуб «Моста» забил первый гол в истории нового европейского турнира – Лиги конференций. На данный момент они встречаются со словацким «Спартаком Транавой» в рамках первого квалификационного раунда.

Таким образом, первый гол в Лиге конференций забил 20-летний мальтией Крист Эво Эмеме, открыв счёт в матче на 23 минуте с передачи защитника Рафаэля Мориско. Спустя 12 минут Эмеме также отдал результативную передачу. К 36 минуте его команда ведёт в счёте 3:0.

В случае победы мальтийской «Мосты», клуб попадёт во второй раунд квалификации и сыграет с румынским «Сепси».

Ранее «Моста» никогда не выступала на европейских турнирах, розыгрыш Лиги конференций сезона-2021/22 – главнейшее достижение команды.