Лига 1: «Лион» не сумел обыграть «Марсель», «Монако» без Головина проиграло «Бресту»

4 октября состоялись семь игр 6-го тура французской Лиги 1.

В центральном матче дня «Лион» на своём поле не сумел обыграть «Марсель» (1:1). Хозяева с 19-й минуты играли в большинстве после удаления полузащитника гостей Димитри Пайета. Правда, за три минуты до этого он успел вывести свою команду вперёд.

Спустя девять минут после удаления француза Уссем Ауар с пенальти счёт сравнял, а незадолго до перерыва Тино Кадевере вывел «Лион» вперёд, но его гол был отменён при помощи VAR. Во втором тайме хозяева полностью переиграли соперника: 73% на 27% по владению мячом, 11:3 по ударам, но одержать победу не смогли.

«Лион» – «Марсель» 1:1 (1:1)

Голы: Ауар (28 – пенальти) – Пайет (16).

«Лион»: Антони Лопеш, Марсело (Диоманде, 85), Дюбуа, Бар, Денайер, Тиаго Мендес, Какре (Бруно Гимараэс, 69), Ауар, Корне (Депай, 69), Кадевере (Дембеле, 77), Токо-Экамби (Шерки, 85).

«Марсель»: Манданда, Альваро Гонсалес, Сакаи, Амави, Камара (Гуйе, 61), Пайет, Сансон, Товен (Лопес, 75), Ронжье, Чалета-Цар, Бенедетто (Радонич, 62).

Удаление: нет – Пайет (19).

«Ренн» – «Реймс» 2:2 (2:1)

Голы: Рафинья (24), Да Сильва (37) – Абдельхамид (11), Диа (66).

«Бордо» – «Дижон» 3:0 (2:0)