Колумбия обыграла Перу в матче за 3-е место на Кубке Америки-2021

Сборная Колумбии по футболу обыграла команду Перу (3:2) в матче за третье место Кубка Америки, забив решающий гол на четвертой добавленной минуте.

В конце первого тайма счет в матче открыли перуанцы. С передачи Кристиана Куэвы отличился Йосимар Йотун. Колумбийцы сравняли счет сразу после перерыва: на 49-й минуте Хуан Куадрадо неотразимо пробил со штрафного удара. На 66-й минуте встречи вингер Луиш Диас вывел свою команду вперед, но нападающий Перу Джанлука Лападула на 82-1 минуте восстановил паритет. Казалось, что матч перетечет в дополнительное время, но на четвертой добавленной к основному времени минуте все тот же Диаш принес Колумбии победу и бронзовые медали континентального первентства – 3:2.

Колумбия — Перу — 3:2 (0:1)

Голы: Куадрадо (49), Луиш Диас (66, 90+4) — Йотун (45), Лападула (82)

В матче за титул чемпиона Южной Америки сразятся сборные Бразилии и Аргентины. Матч состоится в ночь на 11 июля и начнется в 03:00, время московское.