ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Хакер взломал электронную почту Гвардиолы и пытался продать информацию за биткоины

В Манчестере полиция арестовала хакера, который взломал электронную почту наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы.

Преступник работал в IT-компании на тренировочной базе «Сити» с 2016 по 2017 год. Хакер получил доступ к личным сообщениям и информации обо всех игроках английской команды, а также узнал информацию о возможных трансферах клуба — в то время «Сити» был заинтересован в услугах Маттейса де Лигта и Сократиса Попастотопулоса.

Злоумышленник пытался продать информацию за 100 тысяч долларов, а оплату рассчитывал получить в биткоинах. Полиция арестовала 30-летнего хакера и проводит досмотр его компьютеров и мобильных гаджетов.

Гвардиола возглавляет «Манчестер Сити» с 2016 года. Под его руководством «Сити» дважды выигрывал АПЛ, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии, а также один раз побеждал в Кубке Англии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!