ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Футболистки сборной Венесуэлы обвинили своего тренера в домогательствах

24 футболистки сборной Венесуэлы публично обвинили своего бывшего тренера в сексуальном насилии и домогательствах. Прокуратура Венесуэлы уже возбудила дело в отношении Кеннета Зсереметы.

«Мы, футболистки сборной Венесуэлы, решили нарушить молчание, чтобы предотвратить повтор эпизодов физического, психологического и сексуального насилия и домогательств со стороны тренера Кеннета Зсереметы. Многие из нас продолжают страдать от психологических и физических травм.

Одна из футболисток призналась, что подвергалась сексуальному насилию со стороны тренера с 14 лет. Это продолжалось до его увольнения в 2017 году. Эта новость шокировала каждую из нас. Мы чувствовали себя виноватыми за то, что были так близки к происходящему и не осознали всю серьёзность положения», – признались девушки.

Также футболистки рассказали о преследовании и домогательствах со стороны тренера – о звонках, необоснованных приглашениях в гости, подарках без повода и массаже. Также специалист спрашивал девушек о сексуальной жизни, когда те были несовершеннолетними.

«Многие ситуации были поддержаны другими членами тренерского штаба. Сейчас мы понимаем, что эти действия были направлены на то, чтобы манипулировать нами и заставлять нас чувствовать себя виноватыми. Угрожали, что расскажут об их ориентации родителям, если они не будут подчиняться. Намёки сексуального характера были повседневной проблемой, как и комментарии о физической привлекательности.

Подобное происходило и на уровне руководства сборных. Мы никогда не ощущали, что у нас есть возможность говорить о происходящем открыто. Влияние этого человека на наши жизни было огромно», – говорится в заявлении Дейны Кастельянос в Twitter. Его подписали 24 футболистки сборной Венесуэлы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!