Форвард «Интера» Лукаку установил рекорд Лиги Европы

Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку забил в матче 1/4 финала Лиги Европы против «Байера» (2:1, идет первый тайм).

Бельгийский форвард отличился на 21-й минуте. Таким образом, он установил рекорд турнира: Лукаку забил в девяти матчах Лиги Европы (учитывая и Кубок УЕФА) подряд.

В минувшем сезоне Серии А у 27-летнего Ромелу Лукаку 36 проведенных встреч, в которых он забил 23 гола и отдал три результативные передачи.

До этого матча «Интер» не проигрывал на протяжении девяти матчей: шесть побед и три ничейных результата. У «Байера» на том же отрезке пять побед, одна ничья и три поражения.