«Челси» на выезде обыграл «Манчестер Сити» перед финалом Лиги чемпионов

4 комментария

Закончился матч 35-го тура английской Премьер-лиги, где «Манчестер Сити» принял «Челси».

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу лондонцев. На 44 минуте первый гол в матче забил нападающий «Сити» Рахим Стерлинг. Спустя некоторое время, его одноклубник Серхио Агуэро не реализовал 11-метровый удар.

В начале второго тайма игроки «Челси» отыграли один мяч благодаря голу полузащитника Хакима Зиеша. Окончательный счёт на табло был установлен во вторую добавленную минуту защитником «синих» Маркосом Алонсо.

«Манчестер Сити» – «Челси» – 1:2 (1:0)
Голы: Стерлинг (44) – Зиеш (63), Алонсо (90+2).
Нереализованный пенальти: Агуэро – нет.

«Манчестер Сити» продолжает лидировать в турнирной таблице АПЛ, набрав 80 очков в 35 матчах. «Челси» располагается на третьем месте, имея в активе 64 балла.

Напомним, по итогам сезона-2020/21 в финал Лиги чемпионов вышли «Манчестер Сити» и «Челси». Главный матч европейского турнира состоится 29 мая в 22:00 по московскому времени на Олимпийском стадионе «Ататюрка» (Стамбул, Турция).