«Боруссия Дортмунд» разгромила «Фрайбург» в матче с дублями Холанда и Менье

Дортмундская «Боруссия» обыграла « Фрайбург » в домашнем матче в рамках регулярного сезона-2021/22 Бундеслиги, который состоялся 14 января и завершился со счетом 5:1.

Счет во встрече был открыт на 11-й минуте. Отличился защитник хозяев поля Тома Менье. На 29-й минуте Менье отправил второй мяч в ворота гостей. В добавленное к первому тайму время отличился форвард «Боруссии» Эрлинг Холанд.

На 61-й минуте нападающий «Фрайбурга» Эрмедин Демирович сократил отставание в счете. На 75-й минуте Холанд оформил дубль и вернул «Боруссии» преимущество в три мяча. Точку во встрече поставил полузащитник дортмундского клуба Махмуд Дауд .

«Боруссия» — «Фрайбург» — 5:1 (3:0).

Голы: Менье (11), Менье (29), Холанд (45+1), Холанд (75), Дауд (86) — Демирович (61).