«Бавария» уничтожила «Шальке», забив восемь безответных голов

«Бавария» разгромила «Шальке» со счётом 8:0 в матче-открытия сезона-2020/21 Бундеслиги.

В первом тайме мюнхенский клуб отправил в ворота соперника три мяча: отличились Гнабри, Горетцка и Левандовски. После перерыва Гнабри забил ещё дважды, оформив хет-трик. Помимо него во втором тайме отличились Мюллер, Сане и Мусиала.

«Бавария» – «Шальке» 8:0 (3:0)

Голы: Гнабри (4, 47, 59), Горетцка (19), Левандовски (31 – пенальти), Мюллер (69), Сане (71), Мусиала (81).

«Бавария»: Нойер, Павар, Зюле, Люка Эрнандес, Боатенг (Ричардс, 73), Гнабри (Мусиала, 73), Киммих, Мюллер (Зиркзее, 83), Горетцка (Толиссо, 51), Сане (Кюизанс, 73), Левандовски.

«Шальке»: Фэрманн, Кабак, Очипка, Стамбули, Харит (Беккер, 79), Руди, Бенталеб, Сердар (Шопф, 30), Матондо (Раман, 66), Пасиенсия (Скрибски, 79), Ут.

19 сентября состоятся следующие шесть матчей первого тура Бундеслиги. В 19:30 по московскому времени на «Сигнал Идуна Парк» дортмундская «Боруссия» примет менхенгладбахскую.