ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Арбитр из Ганы пожизненно дисквалифицирован за договорной матч

Матч отборочного цикла Чемпионата Мира 2018 между ЮАР и Сенегалом закончился громким скандалом, который привёл к дисквалификации судьи того матча с пожизненным запретом на судейскую деятельность.

По мнению официальных представителей ФИФА, рефери оказал прямое влияние на ход матча, что привело к победе сборной ЮАР со счетом 2:1. Антигероем поединка стал арбитр из Ганы Джозеф Одартей Лэмпти.

Судья назначил пенальти при счете 0:0 в ворота Сенегала за игру рукой, однако повтор показал, что контакта мяча с рукой и близко не было, футбольный снаряд попал в ногу футболиста.

Стоит отметить, что благодаря этому голу ЮАР сумел одержать победу и заметно улучшил свои шансы на поездку в Россию, тогда как Сенегалу эта ошибка может стоить невыхода на ЧМ-2018. Напомним, в африканском отборе только одна команда из группы проходит далее.

Изначально Лэмпти отстранили на 3 месяца, но пересмотрение решения навсегда лишило его права на продолжение карьеры. После инцидента представители FIFA официально заявили, что намерены продолжать такую политику по отношению к договорным матчам и любым попыткам оказать влияние на результат футбольных игр.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!