АПЛ: «Манчестер Сити» обыграл «Вулверхэмптон», «Астон Вилла» оказалась сильнее «Шеффилда»

21 сентября в английской Премьер-лиге состоялись два матча.

В первом из них «Астон Вилла» на своём поле обыграла «Шеффилд» со счётом 1:0. Единственный гол в этой игре во втором тайме забил защитник хозяев Эзри Конса. При этом гости с 12-й минуты играли в меньшинстве после удаления Джона Игана. Кроме того, на 34-й минуте полузащитник «Шеффилда» Джон Ландстрем не реализовал пенальти.

«Астон Вилла» – «Шеффилд Юнайтед» 1:0 (0:0)

Гол: Конса (63).

«Астон Вилла»: Мартинес, Таргетт, Мингз, Конса, Кэш, Дуглас Луис, Хурихэйн (Дэвис, 62), Грилиш, Макгинн, Трезеге, Уоткинс.

«Шеффилд Юнайтед»: Рэмсдейл, Стивенс, Башем (Макберни, 68), О`Коннелл, Болдок, Флек (Осборн, 63), Берге, Берк, Ландстрем, Иган, Макголдрик (Ампаду, 31).

Удаление: нет – Иган (12).

Во втором матче дня «Манчестер Сити» на выезде обыграл «Вулверхэмптон» со счётом 3:1.

В первом тайме гости забили два гола благодаря точным ударам де Брюйне и Фодена. После перерыва хозяева усилиями Хименеса сумели отыграть один мяч, но спасти ничью им не удалось. Более того, на 95 минуте форвард «Сити» Габриэл Жезус установил окончательный счёт в матче. Для подопечных Пепа Гвардиолы эта побела стала первой в новом чемпионате.

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити» 1:3 (0:2)

Голы: Хименес (78) – де Брюйне (20 – пенальти), Фоден (32), Габриэл Жезус (90+5)

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Марсал (Рубен Винагре, 8), Боли, Коуди, Саисс, Поденсе, Моутинью (Дендонкер, 78), Траоре, Рубен Невеш, Нету (Фабиу Силва, 78), Хименес.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунз, Менди, Аке, Уокер, Фоден, Фернандиньо, де Брюйне, Родри, Стерлинг (Ферран Торрес, 81), Габриэл Жезус.