ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Закрытые квалификации на The International 2021 от СНГ уже начались. Обзор каждой команды.

Закрытые квалификации на The International 2021 от СНГ уже начались. Обзор каждой команды.

Вот и закончился DPC сезон, в ходе которого и решились все 12 инвайтов на грядущий The International 2021. А с концом каждого сезона наступает начало жаркой зарубы под названием «Закрытые квалификации к Ti». СНГ стало одним из первых регионов, кто начнет и закончит играть квалы. Об этом и поговорим.

В отличии от прошлых сезонов, в этот раз не будет групповых стадий - вся квалификация это одна большая сетка плей-оффа, в которых команды раскиданы в зависимости от их положения в лигах. На инт выходит лишь один коллектив. Все матчи играются в формате Bo3, финал Bo5.

  • Team Spirit
  • Winstrike Team
  • Team Empire
  • AS Monaco Gambit
  • Natus Vincere
  • Team Unique
  • Extremum
  • Hellraisers
  • Fantastic Five
  • Nemiga Gaming
  • B8
  • NoTechies
  • Trident Clan
  1. Yatoro
  2. Torontotokyo
  3. Collapse
  4. Miroslaw
  5. Miposhka

Очевидный фаворит этих квалификаций. В плане достижений на мировой арене добились большего, чем сами Virtus.Pro, но из-за пары неудач в прошлом сезоне DPC лиги, Спириты недосчитались очков до заветного TI. Ребята показали, что они могут громить соперников, не смотря на их силу - отжать карты у Evil Geniuses, PSG.LGD, Vici Gaming очень дорогого стоит. Осталось лишь закрепить свои результаты проходом на Ti, а если они продолжат играть в такой форме, то никакие соперники из СНГ им будут нипочем.

miposhka
  1. dream`
  2. Lorenof
  3. Afterlife
  4. Immersion
  5. eine

Самый неоднозначный соперник. После ухода главной ударной силы Гамбитов - Noone и Sonneiko, всем казалось, что составу конец. На деле же Лореноф может и не сильнее Нуна в миде, но в команду он вписался куда лучше. Да, высоких мест они пока не занимали, но как минимум они не отдают карты без боя и бодаются со своим соперником до конца, будь это Team Unique или Vici Gaming. Посмотрим, окажутся ли они сильнее Спиритов и других конкурентов в своем регионе.

dream
  1. V-Tune
  2. No[o]ne
  3. Ramzes666
  4. RodjER
  5. SoNNeikO

Потерявшую львиную долю фанбазы, Нави предприняли максимально отчаянный шаг, полностью перестроив свой состав из FlyToMoon в ex-VP + V-Tune + Sonneiko, которые были очевидно лучшими вариантам из свободных игроков на рынке СНГ. Состав получился максимально звездным и плотным. Руководство сделало это ценой того, что уже понравившиеся всем игроки ex-FlyToMoon Iceberg, AlwaysWannaFly и General потеряли возможность хоть как-то поиграть в этом сезоне и теперь ждут следующего. Каждый такой мув стоил организации очков репутации и на этот раз им дается последний шанс - если не выходят на инт, то это провал. Однако даже если они и проходят на инт, то им обязательно нужно занимать высокое место, ведь V-Tune уже давно не молодой и неопытный игрок, ex-VP в виде Нунчика, Рамзика и Роджера уже как несколько лет едут на инты ради топ-1, а Sonneiko лично убедится в том, чтобы составу было тяжело играть вместе после провала в главном турнире года - связка Рамзес + Соннейко на бумаге выглядит крайне огнеопасной, причем как в плане общения, но также и в плане игры.

sonneiko
  1. Palantimos
  2. fn
  3. Ghostik
  4. Bignum
  5. Slayer

Юники сотворили чудо на прошедшей DPC лиге - обыграв Navi, они чуть было не прошли на мейджор, но им не хватило буквально капельки. Состав показал крайне высокий уровень подготовки к важным матчам, а также прогресс с прошлой лиги - Fn вписался в коллектив просто на ура. На этот раз им дается последний шанс доказать, чего они стоят в этом сезоне, ведь одно дело обыграть Нави один раз, когда у них все плохо, а другое дело, во время пикового накала страстей, когда на кону все.

palantimos
  1. Nefrit
  2. Mellojul
  3. Blizzy
  4. Chuvash
  5. God

Средний состав по меркам СНГ - готов как бодаться с сильными соперниками, так и заливать слабейшим. Прямо как Нави в свои лучшие годы - Выигрывают невыигрываемое и проигрывают непроигрываемое. Экстремумы играют со своим костяком в виде God, Nefrit, Mellojul ровно год и медленно, но верно, они начинают набирать форму. Так сказать, God завершает процесс воспитания молодняка в виде Nefrit и Mellojul. Именно поэтому они решили усилить свой состав, подобрав довольно яркого и, на удивление, забытого оффлейнера - Blizzy. Что они смогут на квалах - посмотрим, а пока, они не выглядят как претенденты на инт.

god
  1. Cooman
  2. Young G
  3. Resolut1on
  4. Zayac
  5. Lil me alone

Команда, которую хайпят множество игроков. Они показали отменную игру во втором дивизионе прошедшего сезона DPC лиги, но стоит заметить, что их соперниками были уже распадающиеся Prosti Esli, слабые B8, NoTechies и тд. Что они покажут сильным соперникам - как раз выясним на квалификациях, а пока, учитывая невыход в первый дивизион в прошлом сезоне и относительно невысокие результаты на фоновых турнирах, им тяжело присвоить звание фаворитов квал.

lil
  1. dyrachyo
  2. re1bl
  3. chshrct
  4. yamich
  5. pantomem

Винстрайки не показали буквально ничего - да, они прошли в верхний дивизион, но ради чего? Ради того, чтобы вылететь в следующем сезоне. Их главное достижение всей лиги, это то, что они отобрали карту у Team Spirit, но не более. Если они не будут прогрессировать и не будут исправлять ошибки, то на слот им можно не надеяться.

durak
Dyrachyo
  1. Smiling Knight
  2. depressed kid
  3. Petushara
  4. sayuw
  5. Vanskor

Империя выглядит как самый средний состав этой квалификаций - заняли второе место в нижнем дивизионе, вылетев с первого в прошлом сезоне. В этой команде даже не было перестановок - их новым оффлейнером должен был Shachlo, но из-за череды неудачных обстоятельств его пришлось бросить в инактив и взять Petushara обратно. Чего они добьются в этих квалах? Вряд ли будут претендовать на первое место, но как минимум испортить путь другим командам они точно смогут - как минимум испортить настроение вылетевшим в нижнюю сеткам командам.

Shachlo
  1. rari
  2. Askold
  3. Lasthero
  4. Le don
  5. 633

Один из самых интересных составов в СНГ. Они играют со своим костяком еще со времен Imperial Pro Gaming и подобрали к себе уже опытных и боевых 633 c Lasthero. Они имеют солидный потенциал, но добраться до Инта им будет невероятно тяжело. Вряд ли у них это получится, но ребята запросто наберут уже к следующему сезону.

lasthero
  1. Kiritych
  2. Ainkrad
  3. TheChosenOne
  4. Heaven
  5. Lodine

Немига была бы относительно сильным составом на квалах, не будь у них одна крайне случайная замена - их саппорт четверка Hellscream не может играть так как его забрали в армию, поэтому пришлось срочно искать замену, и им попался молодой игрок Heaven. Они и с прошлой четверкой могли побеждать лишь слабые коллективы, а с новой могут так и вообще перестать показывать хоть какие то результаты.

  1. watson
  2. Dendi
  3. Время в никуда
  4. [T]SA
  5. nofear

Самый очевидный аутсайдер квалификаций. Денди и компания уже давно не показывают результаты. С этим составом они еле уцепились за третье место в лиге с конца. Думаю, пророчить им хороший забег по сетке никто не будет.

dendi
  1. laymе
  2. Dame (aka 19teen)
  3. DkFogas
  4. xsvampire
  5. Solo

Следующий состав, совершенно не подающий каких либо надежд. Ребята вылетели с прошлого сезона DPC, а Соло не доказал, что может играть в Доту как в старые добрые - попытки собрать очередной мега-состав закончились уже сходу как развалились прошлые NoTechies, где были относительно талантливые ребята - Crystallize, Ergon, Malik и Zayac. ИЗ популярных имен здесь есть только Вампир. Конечно, хотелось бы без негатива, но эта команда пройдет в следующий раунд, только потому, что в первом они играют с B8.

Solo
  1. Munkushi-
  2. squad1x
  3. Fraser
  4. SoulEater
  5. sQreen

Худшая команда лиги, имеющая из известных имен лишь старину Скрина. Он никогда не выделялся особым талантом в игре, а значит и состав он вряд-ли усиляет столь сильно. Исходя из их прошых выступлений, им вряд ли удастся хоть кого-то победить в этих квалификациях.

khaled el habbash
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте