ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Я не временный, я — настоящий чемпион». Анатолий Малыхин о победе в ONE FC, бонусе, Яне и Чимаеве

Российский боец смешанных единоборств Анатолий Малыхин дал интервью YouTube-каналу «Вестник ММА», в котором рассказал о победе в промоушене ONE FC, травмах, двойном бонусе, Хамзате Чимаеве, Петре Яне и «короле» тяжелого веса. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Я не временный, я настоящий чемпион. Временный тот, который гасится уже два года без боев. Если он хочет себя проверить, я жду его в любое время, если ему хватит храбрости. А так, эмоции зашкаливают.

Самая главная победа? Самая главная победа, что я жену встретил, и что сын у меня родился. А пояс — это венец моего труда, моей каждодневной работы, работы моей семьи, тренеров, друзей. Если бы мне сказали, что я буду чемпионом в лучшей лиге мира, я бы не поверил. А сейчас это все реально. Я прошел через тяжелые испытания. Я дважды за короткий период переболел ковидом, у меня наполовину рваная нога, я очень за нее переживал. Опять были проблемы животом... Было много проблем, но я очень рад этой победе.

— Я задышал во втором раунде? Я не задышал, я заволновался из-за ноги. Она и так на соплях держалась... Я из-за этого до боя два раза в день ходил на физио, но ничего не помогало. А так, функционально хорошо себя чувствовал, хоть и устал сильно из-за всего, что навалилось. Но пять раундов я бы точно продышал.

Сейчас мне сделали укол в ногу. Будем следить, смотреть... Я только вышел из октагона, а мне предложили новый бой в апреле. Но я и так долго готовился к этому бою, прошел лагерь, плюс нога не заживает. А так, я был бы готов выскочить на бой в апреле. Если ничего страшного, то в мае-июне буду готов.

— Почему чемпион UFC должен быть «королем» тяжелого веса? Я тружусь столько же, сколько и чемпион UFC, как и чемпион Bellator. Я вообще считаю, что ONE FC скоро будет номером один. Да, я считаю себя королем тяжелого веса. Я недавно говорил в интервью, что вдруг организации придут к идее организовать Гран-при между чемпионами Ealge FC, Bellator, UFC, ONE FC... Это нереальная вещь, но это было бы мировым событием. Я бы хотел проверить себя с лучшими в другой лиге, но в ONE FC ко мне такое хорошее отношение... Я не готов променять его на другой промоушен.

Учитывая, что Фрэнсис Нганну может закончить выступление в UFC, выскочим с ним на бой по боксу (смеется). Для меня бой с ним был бы огромным событием. Это большой вызов, ведь Фрэнсис — это зверь, который обладает огромной силой.

— Вот мне говорили: «Куда ты лезешь, мешок, да тебя бы в UFC размазали...». Когда мы перестали поддерживать соотечественников? Нужно наоборот, говорить: «Мы, русские, сильные, мы — богатыри». Хотелось бы, чтобы наши болельщики поддерживали наших ребят, когда они выходят на бои. Я понимаю, что у всех есть любимчики в UFC, но у нас много спортсменов, которые разрывают соперников и могут быть примером для детей. Нужно единство. А у нас... Не дай Бог, проиграешь. Все твои победы сразу забываются. Бойцам и так тяжело после поражения, а тут еще столько негатива от болельщиков.

— Знаете, что меня удивило в Хамзате? Я зашел в зал, посмотрел на него и подумал, что он «поймал звезду». А потом мы начали общаться, в Instagram добавились... Это крутой парень! У него добрая душа вне зала. Но в зале Хамзат — зверь. Я смотрю, как он работает, отдает всего себя на спаррингах, он живет спортом. Его соперникам будет очень тяжело с ним. Физически он очень сильный и чувствительный. Его главный козырь — безумный функционал. Такого я еще не видел.

— Я не видел в деле Мовсара Евлоева, а вот с Петром Яном все понятно. Петя бьется в категории до 61 кг. Он и должен быть таким шустрым. Ян — очень быстрый. Спросите в Tiger Muay Thai, кому принадлежат все рекорды по упражнениям. Все Петины. Поэтому он и чемпион UFC. Он номер один. Я давно это говорил: этого парня никто не остановит в ближайшие шесть-семь лет. Он сфокусирован, он живет этим. У него есть чему поучиться.

— Я первый, кто получил двойной бонус от ONE FC. Я сам обалдел от этого. Когда услышал, что получил два раза по 50 тысяч долларов, я ошалел. Но я шел за этими деньгами. Я понимаю, что эти деньги я могу потратить на сына, оплатив ему образование, на жену. Маму и отца порадую. Это хорошие деньги, но это не великие деньги. Что ты можешь взять на них? Двушку в Москве даже не возьмешь.

— Волков — главный российский тяжеловес? В своем личном рейтинге я поставлю Сашу на первое место в российских ММА. Я не говорю о мировом рейтинге. Он уже очень долго в этой игре. Даже когда я еще не думал, что буду драться профессионально, он уже побеждал. На второе... Мне очень нравится Ризван Куниев. Он сейчас на небольшой паузе, но Ризван очень хорош. У нас много хороших тяжей: Али Исаев, Валентин Молдавский, хоть он и недоработал чуть-чуть в титульном бое Bellator. Ну и я где-то рядом с ними стою (смеется).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте