ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Владислава vladyslava_z Захлебина: от КМС по лёгкой атлетике до менеджера OG

Приветствуем вас на Cybersport.Metaratings.ru. Когда в марте 2021 года общественность узнала, что Мария Inverno Гунина занял пост менеджера состава Alliance по Dota 2, многие люди обрадовались, ведь «наши» продолжают занимать важные должности в западных киберспортивных организациях. Одним из первопроходцев на данном поприще была Владислава vladyslava_z Захлебина — бывший профессиональный игрок в Counter-Strike и сотрудница Starladder. Еще в декабре 2019 года она стала менеджером состава OG по CS:GO.

Сегодня вы узнаете, как киберспортсменка из Донецка, будучи КМС по легкой атлетике, присоединилась к OG.

Владислава vladyslava_z Захлебина родилась в Донецке, Украина. Еще во время школы родители отдали ее на секцию по легкой атлетике, где девушка добилась неплохих успехов. Владислава получила спортивный разряд по дисциплине — она стала кандидатом в мастера спорта Украины. Однако, когда vladyslava_z поступила в ДонНТУ (Донецкий национальный технический университет), то решила, что посвятит себя учебе и киберспорту.

Выбрав себе никнейм Vladyslava, она начала выступать за CSC.Arena.female, где не смогла добиться серьезных успехов, после чего девушка какое-то время поиграла за pro100 и другие украинские клубы. Достаточно быстро Владислава осознала, что быть киберспортсменом это не ее, а потому завершила карьеру игрока. Однако она не покинула индустрию, а стала журналистом издания CyberFight.

В CyberFight vladyslava_z проработала недолго, достаточно быстро девушка переросла издание. В марте 2014 года игроки состава Astana Dragons Даурен AdreN Кыстаубаев, Кирилл ANGE1 Карасёв, Михаил Dosia Столяров, Егор markeloff Маркелов и Эмиль kUcheR Ахундов решили образовать HellRaisers. Парни хорошо умели играть в CS:GO, однако управлять клубом — нет. Именно в этот момент к HR присоединяется Владислава, чтобы занять пост менеджера CS:GO состава.

Украинский клуб неплохо выступал на крупных турнирах, однако на мейджорах выше 5-8 места забраться не получалось. Даже переход Александра s1mple Костылева, для которого HellRaisers стала первой киберспортивной организацией, не помог улучшить результаты. Несмотря на все это, vladyslava_z продолжала работать, отдавая HR всю себя. Помимо работы менеджера, Владислава выполняла функции контент-мейкера, снимая фото и видео для социальных сетей клуба.

Через полтора года, в сентябре 2015 года, vladyslava_z покинула HellRaisers. Это расставание было не слишком гладким, а свой уход Владислава прокомментировала так:

Моя совесть чиста перед организацией и игроками. Время все расставит на свои места кто прав, а кто виноват. Я вкладывала душу в «восставших из ада» более 1,5 лет пребывания в организации. И очень надеюсь, что это было не зря, и они добьются высот.

Владислава vladyslava_z Захлебина

После ухода из HR vladyslava_z вернулась работать в Starladder, где до перехода в HellRaisers работала автором новостей. Более трех лет девушка занимала различные должности — от SMM-менеджера до ведущего и комментатора киберспортивных турниров. Владислава была регулярным участником студии аналитики турниров серии StarSeries и Invitational.

Когда Starladder перешел с компьютерных дисциплин на мобильные, Владислава стала появляться в студии аналитики на турнирах от WePlay. Так, например, она работала ведущей на RMR-ивенте WePlay Clutch Island.

В конца 2019 года Владислава стала менеджером CS:GO состава OG. Это приятно удивило многих фанатов, ведь у vladyslava_z уже был успешный опыт работы в HellRaisers. Девушка всячески помогала игрокам и клубу добиться успеха, однако постоянные замены и нестабильность игроков не позволили команде закрепиться в топ-10 рейтинга HLTV. 

Многие фанаты OG обожают Владиславу за эмоциональность. Она всегда присутствует на матчах коллектива и морально поддерживает ребят. Вот, например, какая реакция была от vladyslava_z в матче OG против NiP, когда Николай niko Кристенсен взял клатч один в три.

После выхода OG на BLAST Premier: Spring Final 2022 все, включая Владиславу, уехали с буткемпа команды в Катовице, Польша. Если судить по Instagram vladyslava_z, она решила отправится в Финляндию, в сказочную Лапландию. Владислава очень любит путешествовать, а потому между турнирами постоянно посещают какую-то новую страну.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте